от главреда.
новости.
главная / кабинет главреда. / Анна Николаева. / Current mood

КАБИНЕТ
ГЛАВРЕДА

Анна Николаева

Главный редактор сайта Ruspioner.ru
все статьи автора

Current mood

1.000013.05.09 / 01:13

У всех бывает плохое настроение. Оно любит быть частым и непредсказуемым. Рано утром не захочется кофе, а вечером станет грустно от мысли, что пора домой. Оно подкрадывается в самый разгар рабочего дня, за пять минут до начала серьезного совещания. Так некстати. Плохое настроение непременно настигнет за день до поездки в отпуск и продлится по крайней мере до момента приземления самолета. Это самое дурное настроение, замешанное на мегаполисной тревоге и первобытных страхах, заползает под кожу накануне важных символических событий — юбилейного дня рождения, рождения детей и даже свадьбы.

И нет никакой управы на эти бестолковые плохие настроения. Они есть и будут идти рядом с нами всегда. С плохим настроением ничего нельзя сделать, даже если у вас уже есть уверенные сорок лет и все, что к этому прилагается: дома, машины, дети, жены, дачи, мужья и их любовницы. С плохим настроением ничего нельзя сделать, но его можно использовать так же бесцеремонно, как оно вас. Эту стратегию я придумала, еще когда работала в газете «Ведомости» и писала страшные заметки про перекрестное субсидирование и национальные проекты. Так вот когда мне утром не хотелось пить кофе и раздражал лай собак за окном, я придумывала, о чем бы написать. Это что-нибудь далеко не всегда получалось и имело непривлекательный вид зверька-уродца. Но время шло, и стали получаться хорошие истории. Одну из них про то, как моя машина первый раз попала в лапы эвакуаторов, я отправила своим коллегам по газете. И у меня была маленькая слава.
Позже, когда мы стали делать журнал «Русский пионер», выяснилось, что для себя пишут многие даже слишком занятые и слишком серьезные люди. Не уверена, что для них это верный антибиотик от плохого настроения. Но иногда очень похоже. По тому же принципу живут блогеры. Я не разделяю и не люблю мнение о том, что золотое ядро блогосферы окутано тяжелейшим недугом графомании. Но я уверена, что те, кто пишут, реже болеют и веселее дышат. Хотя бы потому, что им есть что сказать и есть кому их услышать. Ведь ничего нет страшнее молчания, каким бы осмысленным оно ни было.Редакция Ruspioner.ru не терпит молчания и использует все возможности, чтобы говорить самим, разговаривать со своими читателями и читать ваши соображения. Именно поэтому мы придумали конкурс для блогеров и надеемся, что вы напишете интересные истории. А мы придумаем новую интересную тему.

Теперь о том, что происходит у нас на сайте. Главное, что теперь журнал «Русский пионер» есть на сайте. Номера прячутся под обложкой последнего номера. Рубрика великолепно оформлена: вы сможете не только читать статьи, но и посмотреть картинки и фоторепортажи, которыми оформлены заметки.
Нам удалось заполучить новых колумнистов, которые пишут только для сайта и ждут ваших откликов на свои оригинальные идеи. Это Григорий Кислин и его философия, Лариса Супова и ее женские рефлексии с прицелом на мужские интересы, доктор Дискравис и его медицинская любовь.

Мы запускаем рубрику «Библиотека пионера», в которой dы сможете получить и усилить свое литературное образование. Там будут рецензии с пионерскими оценками, интервью, отрывки из книг, готовящихся к изданию. Там же мы планируем делать обзор литературных сайтов и сообществ в интернете. Все это для вас. Пишите, когда грустно, пишите, когда хорошо, пишите нам.

обсуждение


Елизавета. 14.05.09 / 08:16

Добрый день, Татьяна!




Я студентка факультета журналистики МГУ. Хотелось бы получить работу в Вашем издании в качестве продавца рекламных площадей на стартовой позиции.

Высылаю резюме.




Best regards,

Елизавета Киселева

Tel.: +7 903 284 45 39

E-mail: lizasoma@mail.ru

ICQ: 330 858 989

ответить


Арсений. 14.05.09 / 12:11

Здравствуте,Анна. Я огромный фэн Русского пионера, у меня к РП есть хорошее предложение. Свяжитесь со мной по электронной почте, пожалуйста, или по icq 269379991 Спасибо, заранее благодарен.

ответить


Анна Николаева. 14.05.09 / 14:03

Друзья, ваши комментарии и предложения отправляйте на мою почту anikolaeva@jv.ru

ответить

Alexander Kalinin. 27.05.09 / 12:29

Привет! Горю желанием посотрудничать с Вашим журналом, не корысти ради. Много мотаюсь по стране и окрестностям. Фотографирую. Можете позырить мой сайтик и полюбоваться моими фотками.
Вот он такой смешной сайтик: www.666666.mylivepage.ru
Если фотки не понравятся, обойдетесь и без меня.
Пока!

ответить


Вячеслав.. 06.06.09 / 15:37

Анна! Очарованье! Но Очи такие грустные! Не ужели всё в жизни зависит от настроения? А может не умения и где-то даже не желания: Строить, а не ляпать, набивая цеНу, на приМер колУмБарить; троить, а не парить свой рой ища в неведомых глубинах, прясь в колумбарий. Остаётся Ить в очах мироЗданьЯ и два клича:А-азБучный- ГДЕ...И обоРотНый - И_де___Я! Можно я помогу? Только я Мастер Правильных на!строений! А не жеЛаеМы-х ТорНадо.

ответить


Алан . 18.06.09 / 20:46

Приветствую, меня зовут Алан, я журналист из Ташкента. Большой поклонник господина Колесникова, и целого ряда ваших колумнистов. Не люблю читать с экрана, но "пионер" с удовольствием.

ответить


Оставить комментарий анонимно. Правила поведения на сайте

Русский пионер

*

имя:


тема:

комментарий:


посчитайте:
20 плюс 4

архив журнала.
../image/cvr16.jpg
Русский пионер №16
август - сентябрь 2010

ИГРА...

твиттер "РП".